Меню Закрыть

Турнирный расклад перед гранд-финалом серии Tenzor International Cup 2022

Итоги трех российский этапов всероссийской серии парусных регат Tenzor International Cup 2022 определили своих победителей и призеров, а также добавили интриги в общий зачет Серии в преддверии заключительного этапа – гранд-финала в Баку.

Турнирная таблица претерпела ряд изменений после третьего этапа, за который команды получали двойные очки. Как и ожидалось, градус борьбы был на максимуме, командная работа и концентрация стали главными козырями на этом этапе. Успешные выступления сразу нескольких команд позволили им оказаться в группе лидеров и заявить свои самые серьезные намерения на борьбу в финале Серии.

Так, ELF/Hubex Сергея Соболева, который занимал 8-е место перед стартом третьего этапа, смог подняться в тройку лидеров, блестяще сработав на регате. На опыте и мастерстве команда Tenzor Sport под управлением Даниила Одинцова взяла победу на этапе и поднялась на второе место в рейтинге. Взлет команды Nord Константина Носова с 11-го на 4-е место стал настоящей сенсацией прошедшего третьего этапа Tenzor International Cup 2022. Отличилась и команда «Лазурный берег» Евгения Андрианова, совершив отличный рывок в «топ-10» с 16-го на 8–е место. Рекордсменом по взлёту в турнирной таблице стала команда Skolkovo Sailing Team Елены Мухаметзяновой: плюс 9 позиций, и экипаж уже на 11-й строчке рейтинга!

Неудачи и провалы настигли на ответственном третьем этапе признанных фаворитов серии. Главным разочарованием стал 9-й результат ZID art Sailing Team Зорана Пауновича, в результате которого команда потеряла лидерство  и теперь идет на 6-й строчке общего зачета. В гранд-финале серии у ZID art Sailing Team не будет шанса на ошибку – только победа даст шанс быть в числе призеров по итогам турнира. Eyed Mushrooms Елизаветы Шестаковой потеряли третье место в рейтинге, опустившись сразу на 4 позиции, и занимают теперь лишь 7-е место. Минус 5 позиций у Russo Trans Юрия Морозова – коллектив замыкает «топ-10».

Во второй десятке рейтинга произошли небольшие перестановки, сохранив в целом шансы командам RUS7, «Два Топора», «Газпром Бурение», Skolkovo Sailing Team побороться за попадание в десятку сильнейших по итогам всей Серии.