Меню Закрыть

Текстовая трансляция 1 этапа Tenzor International Cup 2023. День 3.

Приветствуем всех поклонников парусного спорта!

С 1 по 4 июня в яхт-клубе Tenzor Sailing Club на Пестовском водохранилище в Московской области проходит первый из четырех этапов международной серии парусных регат TENZOR INTERNATIONAL CUP 2023.

Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции, чтобы в режиме Live следить за ходом событий!

_________________________________________________________________

4 июня 2023: Третий гоночный день. РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН

В программе третьего гоночного дня:

– гонки Tenzor International Cup (10:30 – 15:30)

– яхтенная программа от Tenzor Sailing Academy (11:00 – 13:00)

– интерактивный спектакль “Зоки и Бада” для детей (13:30 – 15:00)

– церемония награждения (16:30 – 17:30)

(Информация обновляется)

РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН

19:00 Блиц-интервью

Кирилл Фролов, команда Hubex/Pirogovo:

«Столько эмоций прожили за этот день! Устроили себе нервотрепку с нестабильными приходами, но очень довольны, что удалось показать такой результат. Добавили себе драйва и огня в последней гонке, где у нас поулчился матч с командой PAVETRA, так как разница была в один балл. Был один плохой приход – десятое место. ​ Конечно устали, но было здорово. Состав по силе очень серьезный, от того победа ценнее».

Александра Чичерова, команда PAVETRA:

«У нас хорошая команда, прекрасный тактик Павел Карачов, и все ребята профессионалы, с ними легко гоняться. И, наверное, у нас было немножко больше везения. Самое сложное на сегодня было сохранить самообладание, держаться в «топ-5» по приходам. Ветер очень сильно крутил с разных сторон, и удача играла не последнюю роль. Сильные команды проваливались, новички, наоборот, выбирались в топ. Нужно было сохранять спокойствие и гоняться на «лайте». Здесь высокий уровень соперников, я впервые рулила на такой сильной регате. Спасибо всем за борьбу, было очень интересно, и​ надеюсь, скоро увидимся».

Александр Божко, команда «Ахмат»:

«Результатом мы довольны, так как на этом турнире собрались сильнейшие гонщики. Команд много, акватория сложная. Каждая гонка на вес золота. Мы боролись до конца и наработали некую стабильность. В Пестово всегда сложно гоняться, все решалось в последней гонке, где тройка лидеров​ билась между собой. И повезло сильнейшим. Будем и дальше наращивать темп!»

Константин Беспутин, команда «Русские Богатыри»:

«Финальный день складывался неоднозначно, ходили то хорошо, то плохо. И были моменты, когда просто не угадывали со стороной, в том отношении, что был очень сильный заходистый ветер, и это добавляло драйва для всех участников. К сожалению, в двух гонках нам не удалось реализовать​ задуманное, хотя мы неплохо двигались по классификации, но так как флот сильный все твои ошибки соперники используют в свою пользу.​ К сожалению, мы немного не дотянули до «топ-5», а в таких серьезных соревнованиях только стабильные приходы в тройке могут гарантировать хороший результат в самой серии. Будем бороться и биться​ и в конце сезона посмотрим».

Максим Батраков, команда Bars Sailing Team:

«Впечатления очень хорошие. Я в первый раз в этом яхт-клубе. Мне понравилась организация, место, акватория. Этап получился интересный. Нам повезло с погодой: за три гоночных дня мы испытали​ и солнце,​ и холод, и дождь, сильный и слабый ветер.​ Сложный формат: короткая дистанция, динамичные гонки. Первый день не очень сложился, и потом выкарабкивались из самого дна. И нам удалось выбраться на шестое место. Будем улучшаться и дальше».

Валентин Уваркин, команда Russo Trans:

«В каждой гонке мы старались четко следовать своему плану, не поддаваться эмоциям и спокойно выполнять задуманное. Мы концентрировались на​ каждом​ старте, и почти все старты получались, хотя иногда соперники нас поджимали и не давали занять более выгодную позицию по ходу гонки. Но в целом мы довольны как всё сложилось. Мы не смотрели на соперников, делали все, что умеем, и старались продолжать гоняться и хорошо работать внутри команды, несмотря ни на какие неудачи. Мы получили большое удовольствие!»

Зоран Паунович, команда ZID art Sailing Team:

«Было очень сложно, нервно. И именно отсюда возникла нестабильность приходов, но не только у нас.​ Это дало нам почувствовать себя в равноправной борьбе​ с соперниками ​ и надеяться на третье или четвертое место. Быть в роли догоняющих всегда сложно, но мы неплохо справились. В такой конкуренции, где очень сильные соперники занять пятое место​ – хороший результат. Можно было и лучше, будем анализировать свои ошибки и надеяться, что на следующем этапе у нас не будет таких сильных перепадов в результатах. Надо стремиться улучшаться и приходить стабильно в пятерке».

 

18:29  Итоговые результаты 1 этапа Tenzor International Cup

Официальные результаты 1 этапа

15:18  ФИНИШ! Девять гонок прошли, и победители уже известны.

Bars Sailing Team – 1 приход в 9й гонке, следом  на втором месте “Два топора”,  третьи – “АХМАТ”, четвертый приход у  Hubex/Pirogovo, и замыкают топ-5 команда “Русские богатыри”.

Финиш взят,   по предварительным результатам всех трех дней команда  Hubex/Pirogovo Кирилла Фролова – первые, PAVETRA – вторые, “АХМАТ” – третьи.

В десятке лучших Russo trans, ZID art Sailing Team, Bars Sailing Team, “Русские богатыри”, DOLCE VITA, Tenzor Team, “Пирогово”.

Блиц-интервью с участниками совсем скоро.

Всех поздравляем с успешным завершением гонки!

 

14:04  Финишная прямая. Восьмая гонка дня завершена.  

ZID art Sailing Team снова с первым приходом буквально влетели в пятерку лучших. Russo trans  – вторые по итогам дня и четвертые по предварительным результатам гонки.

DOLCE VITA  –  третий приход в восьмой гонке.

Осталась  только одна гонка!

 

14:04 Седьмая гонка дня финишировала. 

DOLCE VITA первые, Tenzor Team – вторые, PAVETRA – третьи.

Развязка близка и времени отыграться практически не осталось.

 

14:00 Пятая и шестая гонки  дня завершены. 

По итогам шестой гонки дня три команды, ведущие борьбу за место на подиуме, идут с одинаковым количеством очков.  Это  Russo trans, “Русские богатыри”  и ZID art Sailing Team. Кто же в итоге окажется в призах? Узнаем совсем скоро! Впереди еще несколько  гонок!

 

12:35 Четвертая гонка дня  позади.

В четвертой гонке дня на первое место смогла вырваться команда NORD,  2й приход оформила команда  Hubex/Pirogovo Кирилла Фролова, а 3-и – Russo trans Юрия Морозова.

“Русские богатыри” и EYED MUSHROOMS с четвертыми и пятыми приходами. Очень плотные результаты в первой десятке и интрига нарастает!

 

12:05 Третья гонка дня  позади

Команда Bars Sailing Team оформила победный дубль,  за ними второй приход оформили S-Kotiki, третий приход у  “Русских Богатырей”  Игоря Рытова.

В пятерку вошли Tenzor Team и Fata Morgana.

 

11:45 Вторая гонка дня  завершена

Первыми на финиш пришла команда Bars Sailing Team, вторые “АХМАТ”, а замкнула тройку лидеров команда PAVETRA.

Также хорошими четвертыми и пятыми приходами отметились Skolkovo Sailing Team-1 и S-Kotiki.

 

11:00 Первая гонка дня  завершена

“Пирогово”, ZID art Sailing Team и Russo Trans  – лидеры первой гонки дня!

Успешно начали день Skolkovo Sailing Team-1 (4-й приход), Fata Morgana (5-й приход) и лидеры общего зачета Hubex/Pirogovo (6-й приход).

Продолжаем!

10:30 Решающий день регаты

Финальный, третий гоночный день, стартовал. На акватории Пестовского водохранилища отличная погода – солнце, в меру тепло и дует северо-западный ветер 7-8 узлов.

Вот-вот стартует первая гонка. Ждем результаты и удачи всем участникам!